Fútbol Sala Preferente Fuerteventura

Posted in General on Enero 9th, 2010 by admin

JORNADA 1

07/01 TESE-DIEZ 3 2 MATORRAL
07/01 MAFASCA 1 0 VILLAVERDE
07/01 SOTAVENTO A P PUERTO AZUL

CLASIFICACIÓN

0 EQUIPO PT PJ
1 TESE-DIEZ 3 1
2 MAFASCA 3 1
3 MATORRAL 0 1
4 VILLAVERDE 0 1
5 SOTAVENTO 0 0
6 PUERTO AZUL 0 0



Copa Femenina Fuerteventura (Fútbol 7)

Posted in General on Octubre 12th, 2009 by admin

JORNADA 4

08/11

PUERTO AZUL

3

1

COTILLO

05/11

LOS ALARES

0

6

MAJADA MARCIAL

00

DESCANSA

-

-

CORRALEJO

CLASIFICACIÓN

0

EQUIPO

PT

PJ

1

MAJADA MARCIAL 9 3

2

PUERTO AZUL
9 3

3

COTILLO 3 3

4

CORRALEJO 0 2

5

ALARES 0 2

Liga Femenina Lanzarote Fuerteventura (Fútbol 7)

Posted in General on Septiembre 9th, 2009 by admin

JORNADA 07 FEMENINO LANZAROTE FTV

09/01 12:00 LOMO, C.D. 4 3 TEGUISE, C.D
10/01 12:00 PUERTO AZUL, C.F 4 0 PUERTO DEL CARMEN, U.D.
07/01 20:00 LOS ALARES 0 7 COTILLO, EL C.D.
10/01 12:00 CORRALEJO, U.D. 0 14 MAJADA MARCIAL, ATCO
10/01 0 TINAJO, C.D. - - descansa
10/01 0 SAN BARTOLOME - - descansa

CLASIFICACIÓN

0
EQUIPO
PTOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
1
Puerto Azul
15
5
5
0
0
54
4
+50
2
Majada Marcial
12
4
4
0
0
33
2
+31
3
Pto.Carmen
12
5
4
0
1
27
14
+13
4
CD Lomo
12
5
4
0
1
21
13
+8
5
El Cotillo
9
4
3
0
1
21
6
+15
6
Los Alares
6
5
2
0
3
9
13
-4
7
CD Tinajo
3
6
1
0
5
7
37
-30
8
CD Teguise
1
4
0
1
3
5
28
-23
9
Corralejo
1
6
0
1
5
3
42
-39
10
San Bartolomé
0
4
0
0
4
1
21
-20

Segunda División B Grupo 2

Posted in General on Agosto 30th, 2009 by admin


Segunda División B
JHGKJH
Segunda División B

Benjamines Grupo II Fuerteventura

Posted in General on Mayo 23rd, 2009 by admin

JORNADA 8 BENJAMIN GRUPO 2

2009

CAÑADA DEL RIO,CD

A

P

SOTAVENTO “A

2009

SOTAVENTO “B”

7

4

PUERTO AZUL

2009

JANDIA, U.D.

9

2

ACEITUN “A”, C.F.

2009

GRAN TARAJAL “B”, CD.

0

14 ALARES “A”, LOS.

2009

ALARES “B”, LOS

0

10

GRAN TARAJAL “A”, CD.

2009

PLAYITAS, CD. LAS

-

-

PAJ. PLY. JANDIA,CD.

CLASIFICACIÓN

0

EQUIPO

PTOS

PJ

1

LOS ALARES A 21 7

2

SOTAVENTO  A 21 7

3

CAÑADA DEL RIO 15 5

4

GRAN TARAJAL  A 15 6

5

LAS PLAYITAS 12 5

6

LA LAJITA 9 7

7

PLAYAS DE JANDIA 8 7

8

MARISMA 7 6

9

SOTABENTO  B 4 6

10

PUERTO AZUL 3 6

11

JANDIA 3 7

12

LOS ALARES  B 3 6

13

ACEITUN 0 6

Benjamines Grupo I Fuerteventura

Posted in General on Mayo 23rd, 2009 by admin

JORNADA 8  BENJAMIN GRUPO  1

2009

DYMICHU MATORRAL

A

N

HERBANIA “B”, C.D..

2009

CORRALEJO “B”

1

11

CORRALEJO “A”, CD.

2009

HERBANIA “A”, CD.

8

0

CHARCO ATCO

2009

FABELO “A”, CD.

2

4
PUERTO CABRAS,CF.

2009

VILLAVERDE, S.D.

15

1

MAJADA MARCIAL

2009

UNION PUERTO, C.F.

1

1

COTILLO, C.D.

2009

PEÑA AMISTAD 4 4 OLIVA, CD.

CLASIFICACIÓN

0

EQUIPO

PTOS

PJ

1

PUERTO CABRAS 18 6

2

CORRALEJO  A 16 6

3

FABELO  A 15 5

4

LA OLIVA 13 5

5

PEÑA LA AMISTAD 12 7

6

FABELO B 12 7

7

VILLAVERDE 9 6

8

HERBANIA A 6 5

9

COTILLO 6 5

10

HERBANIA  B 6 7

11

MAJADA MARCIAL 3 6

12

CORRALEJO  B 3 5

13

CHARCO ATCO 1 5

14

U PUERTO 0 7

15

Alevín Grupo II Fuerteventura

Posted in General on Mayo 23rd, 2009 by admin

JORNADA 8 ALEVIN GRUPO 2

2009

SOTAVENTO “A”

14

1 TISCAMANITA, C.F.

2009

GRAN TARAJAL “B”, CD.

3

9

ALARES “A”, LOS

2009

CAÑADA DEL RIO “A”,CD.

22

1

LAJITA, C.D. LA

2009

ALARES “B”

1

4 PLAYITAS, LAS

2009

ACEITUN “A”, C.D.

7

7

SOTAVENTO “B”

CLASIFICACIÓN

0

EQUIPO

PTOS

PJ

1

LOS ALARES A 18 6

2

SOTAVENTO     A 15 6

3

CAÑADA  A
12 5

4

GRAN TARAJAL  B 12 6

5

ACEITUN 9 5

6

CAÑADA B
9 7

7

TISCAMANITA
7 6

8

GRAN TARAJAL C
6 5

9

SOTAVENTO B
6 6

10

LAS PLAYITAS
4 4

11

ALARES  B 3 6

12

LA LAJITA 0 6

Alevin Grupo I Fuerteventura

Posted in General on Mayo 23rd, 2009 by admin

JORNADA08 ALEVIN GRUPO 1

2009

FABELO “A”, C.D.

10

0
PUERTO CABRA,CF.

2009

PTO. DEL ROSARIO, CF.

1

6

OLIVA “A”, CD. LA

2009

CORRALEJO “B”, UD

3

4

. CORRALEJO “A”, UD.

2009

EURO LAJARES, C.D.

3

3
PEÑA LA AMISTAD

2009

MAJADA MARCIAL

1

6

VILLAVERDE NORTE,CD

2009

HERBANIA “B”, C.D.

2

7

FABELO “B”, CD

2009

OLIVA “B”, C.D.

A

N

DYMICHU MATORRAL

2009

CHARCO ATCO.

2

11

HERBANIA “A”, C.D.

CLASIFICACIÓN

0

EQUIPO

PTOS

PJ

1

FABELO  A
18 6

2

VILLAVERDE
15 6

3

FABELO B 15 6

4

CORRALEJO  A
12 6

5

CORRALEJO B
12 5

6

PEÑA LA AMISTAD
10 6

7

MAJADA MARCIAL
8 5

8

HERBANIA B
6 6

9

EUROLAJARES
6 5

10

HERBANIA A
6 6

11

PUERTO CABRAS
6 6

12

CHARCO ATCO
6 6

13

LA OLIVA A 1 7

14

PUERTO DEL ROSARIO
0 5

Infantiles Grupo II Fuerteventura

Posted in General on Mayo 23rd, 2009 by admin

JORNADA 11 INFANTIL GRUPO 2

08/01 PLAYITAS, C.F. LAS 0 6 PAJARA PLAYAS JANDIA, UD

08/01

CAÑADA DEL RIO,CD. 1 1 GRAN TARAJAL, CD.

08/01

ACEITUN, CD. N P ATCO. PAJARA

08/01

SOTAVENTO, U.D. 5 1 ALARES, LOS CF.

CLASIFICACIÓN

0

EQUIPO

PTOS

PJ

1

GRAN TARAJAL 24 8

2

ALARES 19 8

3

PLAYAS DE JANDIA 14 7

4

SOTAVENTO 8 7

5

CAÑADA DEL RIO 7 7

6

LAS PLAYITAS 7 7

7

ACEITUN 4 8

8

ATCO PÁJARA 3 8

Infantiles Grupo I Fuerteventura

Posted in General on Mayo 23rd, 2009 by admin

JORNADA 11 INFANTIL GRUPO 1

08/01

CHARCO ATCO.

0

5

HERBANIA “B”, C.D.

08/01

HERBANIA, C.D.

9

0

PUERTO CABRA “A”, C.F.

08/01

CORRALEJO, UD.

7

1

COTILLO, CF.

08/01

MAJADA MARCIAL “A”,

3

3

OLIVA, CD. LA

08/01

MAJADA MARCIAL “B”,

0

9

FABELO “A”, C.D.

CLASIFICACIÓN

0

EQUIPO

PTOS

PJ

1

HERBANIA, B. 28 10

2

HERBANIA A 23 10

3

COTILLO
18 9

4

CORRALEJO
17 10

5

FABELO
17 10

6

MAJADA M-. A
16 10

7

LA OLIVA 15 9

8

CHARCO 6 10

9

P. CABRAS A 3 10

10

M. MARCIAL B 0 10